Go Back   Indotekken - Komunitas Fighting Game Indonesia > Komunitas Tekken > NEWS & Chit Chat Cafe

Closed Thread

Thread Tools Display Modes
Old 05-02-2009, 10:41 AM   #61
DesPerAdoeS
KiTaB PengUBah OtoT

DesPerAdoeS's Avatar

Wah... MENJADI MODERATOR Sangatlah BERGENGSI ...
Memang... Hari Ganti Hari, Bulan ganti bulan dan Tahun Ganti Tahun.. Keeksisanpun seakan dicobai oleh perubahan kebutuhan dan kepentingan.. tapi yang jelas siapapun yang muncul atau menghilang...

kita bisa melihat bahwa Pertekkenan di Indonesia Tidak terlepas dari Peranan "Pembuat Komunitas" seperti Indotekken ini.

Sangat IroNis memang, Bisa dikatakan bahwa TUMBUHNYA PEMAIN BARU DAN TUMBUHNYA PENDAPATAN NAMCO yang berasal dari Mesin Arcade sebetulnya juga tidak terlepas dari yang namanya FORUM TEKKEN ZAIBATSU tapi kurang dihargain Sama Namco.

Search, Select, Implement dan Result.

Kita Cari Info Char.... memilih Data yang kita inginkan (Juggles atau top 10 Moves aja, dll) ... Pergi Naik Angkot atau Motor atau MObil untuk mengimplementasikan, kemudian Dapat Result untuk TAke Action memilih char itu atau tidak, jika tidak akan Mulai dari tahapan Awal lagi.

SaYa Belajar, Saya Praktek,.... Saya membiasakan diri saya Dengan Char MArduk.

SAya Yossa Setiadi,

Mempunyai keinginan untuk menjadi MODerator....
KEputusan ini SAYA AMBIL BUKAN KARENA PIKIRAN... TAPI KARENA EMOSI
PIKIRAN UNTUK TAKE ACTION Hanya 12-45 % kontribusinya dalam pengambilan keputusan.
Sisanya dari EMOSI.

SAya MAU MEREVOLUSI Dengan MENGAJAK ANAK ANAK LAIN YANG MAIN TEKKEN tanpa TAU FORUM menjadi TAU, Hasil Ada , Bisa DIukur, Bisa diNilai dan Bisa diEvaluasi.

Saya BERANI JADI KOMITMEN.
KOMITMEN TIMBUL KARENA RASA MEMILIKI....

LUAR BIASA ADA KENIKMATAN YANG AMAT SANGAT JIKA APA YANG KITA IMPIKAN TERWUJUD dan ... JIKA KITA TETEP JALANIN
SUKA DUKA DIJALANI, DITENGAH JALAN SULIT atau MAU LAMA ATAU SEBENTAR DIJALANI, MEMBANGGAKAN DIJALANI, MUDAH juga TETEP AKAN DIJALANI Sampai kita MENCAPAI IMPIAN KITA.
INILAH LEVEl BENER BENER KOMITMEN gua.

Emosi gua kalau Main TekKen selalu dengan Iman.
KALAH IS KALAH, WIN IS WIN.
BUT JUST FUN ...

BUT ACTION, GO TO BANDUNG ,,, MEnyabet JUARA 1 , dari 32 Orang....
Semua itu Karena TUHAN juga,,, Gua tulus Berdoa Mengucapkan terima kasih.

Jadi Juara Itu sebetulnya Gampang, kalau Niat aja .... Karena ngak semua orang mau pergi Ke Bandung waktu itu. dan gua Mau.
Tapi gua mau mencapai itu....

Walaupun gua sebetulnya tidak mengalahkan SEMUA WARGA BANDUNG sebesar 2,5 Juta (data jumlah penduduk bandung 2005)
CUMA 5 KALI DOANK GUA MENANG...

Tujuan Gua Menjadi MOd disini adalah :
1. GUa Terlalu dan Terlallu Fokus PAda Marduk

2. JELAS TANGGUNG JAWAB GUA.
NIAT TURNEY GUA SELALU ADA... dan HAMPIR TIDAK PERNAH ABSEN (TURNEY BESAR mauPUN Kecil) yang penting bukan HARI MINGGU. KARENA gua Nonton Film Click, dimana disana kita diajarin UNTUK SAYANG PADA KELUARGA.... dan gua memilih Hari Besar keluarga gua untuk TUHAN DAN KELUARGA jatuh PAda hari MINGGU.

3. Belajar dari yang terbaik, Larut Sepenuhnya pada KOmunitas, Pengulangan dengan Jeda.

4. Perbesar KOmunitas emang hobi gua dan emang sinergi banget sama hobi gua 1 day 1 new friend atau lebih.

5. gua mau Jadi mod bukan karena mau terkenal atau apa, udah cukup lah tiap orang yang ngadu gua sapa "hi hi hi hi"
sebelum lawan aho di puri (tepatnya sebelum gua makan diplatinum) gua tanding sama 3 orang....
dia ngm "Kamu Desperadoes itu toh"
Ngak usah MUNA deh gua .. bukan dari FORUM ini NAMA Gua tercipta .. tapi dari Action di Luar Forum ini yang bikin Keeksisan...
kenal di FOrum, belagak CHat chat... ketemuan diem doank.... GUA BUKAN KAYA GITU !!!!! Mod yang deket deh sama orang orang.. dijamin

6. Segala Keputusan Admin/MOd/ SUperAdmin yang lain mengenai gua jadi mod atau ngak juga ngak masalah sama sekali...
YANG PENTING GUA TETEP EKSIS buKAN BARISAN SAKIT HATI.

dan yang jeals

7. GUa kalau jadi MOod... PAssion gua Untuk MEngajak Orang orang UNtuk Makin Ramein INdotekken Pasti Dan PAsti jauh lebih banyak... Karena Rasa "memiliki" itu sudah ada.... (ya emang disini juga peranan Leader buat kasih visi yang jelas kedepannya)

8. Marduk, Ya Itu LAh Char gua... emang Jarang.. tapi kalau BE Focused... itu jauh lebih CEPET BIKIN JADI YANG TERBAIK.
MARDUK TERBAIK SIAPAAAAAAAAAAAAAAAA? YOSSAAAAAAAAAAA DESPERADOESSSS...

Kenapa ??? jwbnya "Jagoooo, apa apa apa apa apa"

Kata gua : SALAHHHHHHHHHHHHHHHHHH !!!
JAwaban yang bener dan Jauh lebih realistis adalah "Yossa menJADI YANG TERBAIK PAda Char MARDUK KARENA MEMANG Pemainnya BISA DIHITUNG PAKE JARI, ALIAS PEMAINNYA cuma 2-3 doank)

Semangat Selalu responsible , aktif di forum, diterima dengan baik oleh mod lain , kompak dengan admin/supermod/mod silahkan dinilai Dengan A, B atau C Bahkan D sekalipun....
DesPerAdoeS is offline  
Old 05-02-2009, 11:00 AM   #62
kocijan_ghioane
Be Back in Tekken 7

kocijan_ghioane's Avatar

saya bersedia ngedaftar jadi MODnya baek...... Silahkan di test.........

buat point 1 &2nya XTiaN sih jelas... (tiap hari gue buka ni forum...)
kalo 3&4 balik ke mod2nya....

lah... jadi kayak si dion jawabannya....

Last edited by kocijan_ghioane : 05-02-2009 at 11:08 AM.
kocijan_ghioane is offline  
Old 05-02-2009, 12:20 PM   #63
<i-oNe>
Tekken NZ

<i-oNe>'s Avatar

Kocijan - saya setuju setuju saja..dia aktif di forum

Yossa - ini yg sangat meragukan hahahahaha..tapi justru ini yg saya sangat setuju diangkat menjadi MoD hahahaha..my best friend muachhhhh..
<i-oNe> is offline  
Old 05-02-2009, 12:23 PM   #64
LuCieD
scrub

LuCieD's Avatar

yoss, foto lu makin mirip sama bawang....
LuCieD is offline  
Old 05-02-2009, 01:57 PM   #65
DesPerAdoeS
KiTaB PengUBah OtoT

DesPerAdoeS's Avatar

Quote:
Originally Posted by LuCieD View Post
yoss, foto lu makin mirip sama bawang....
Wkwkwkkwkwkwkw..... Lu doank yang belum Cobaiin Bawang nya, bole PM atau TELP YANUAR, FOXY atau Erufan atau IWan... DAHSYAT NYA kaya gimana sekarang, tapi jangan ke Xtian, waktu itu dia gua kasih bener bener lagi ngak mood gua masak nya

sumpa Maappp Min

Hooooooooooooooo, rambut gua udah kaya akar bawang ya , muka gua kaya bawang Merah KUPAS !!! Aduh Grogy nih nanti di Interview sama Aho yang menyukai Nasi Goreng BEbek Yogi ini
DesPerAdoeS is offline  
Old 05-02-2009, 02:25 PM   #66
<i-oNe>
Tekken NZ

<i-oNe>'s Avatar

Yos itu ?? di bawah nick lu maksud nya apaan sih?!?
lu yg ganti ato ada yg ganti?!?
itu diatas MoD yach hahahaha..
aneh cm lu doank yg punya itu lambang hahahhaa..aneh kaya lu
<i-oNe> is offline  
Old 05-02-2009, 02:29 PM   #67
TerminatoR
Vanquisher

TerminatoR's Avatar

Quote:
Originally Posted by DesPerAdoeS View Post
Wkwkwkkwkwkwkw..... Lu doank yang belum Cobaiin Bawang nya, bole PM atau TELP YANUAR, FOXY atau Erufan atau IWan... DAHSYAT NYA kaya gimana sekarang, tapi jangan ke Xtian, waktu itu dia gua kasih bener bener lagi ngak mood gua masak nya

sumpa Maappp Min

Hooooooooooooooo, rambut gua udah kaya akar bawang ya , muka gua kaya bawang Merah KUPAS !!! Aduh Grogy nih nanti di Interview sama Aho yang menyukai Nasi Goreng BEbek Yogi ini
kaenye masi enakan bawang mbak gue? hueheuheuheuh.....
mangnya ampe sespesial apaan seh bawanglo? gue ga pernah makan bawang ampe kerasanye kae di awan2 gitu?
TerminatoR is offline  
Old 05-02-2009, 02:38 PM   #68
Sanity_Eclipse
Road of the King

Sanity_Eclipse's Avatar

Daftar jd mod lili deh...since tiap hari gw buka forum & cukup mengenal karakter sendiri ( lili ).
mohon bantuannya..di test as soon as possible pls XD
thx abunch..
Sanity_Eclipse is offline  
Old 05-02-2009, 02:48 PM   #69
DesPerAdoeS
KiTaB PengUBah OtoT

DesPerAdoeS's Avatar

Quote:
Originally Posted by TerminatoR View Post
kaenye masi enakan bawang mbak gue? hueheuheuheuh.....
mangnya ampe sespesial apaan seh bawanglo? gue ga pernah makan bawang ampe kerasanye kae di awan2 gitu?
NAH POSTINGAN KAYA GINI NIH yang bikin JADI OT!!!!!!!!!!!!!!!!

KAya MAIN BULU TANGKIS...
LAPANGANNYA ITU CHANNEL... = Indotekken
KOK Nya adalah = Message
Termi = Pembuat message
Yossa = Penerima Message

Ya otomatis gua BALES KOK nya itu Donkkkkkkkkkkkkkkkkkkkk...

lama lama OT woiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiiii
Jangan Plis....

Eh Mana BawAng GorenG mBak Lu.. kalau Lebih Enak, GUA bersedia Belajar Dan Membantu Jual, karena gua Marketnya Ada dari 16 Kota di Jakarta.
Kalau Mbak lu bikin enak, kenapa juga gua ngak jual punya mbak lu, dan lu tinggal goyang goyang kaki udah dapat duit
DesPerAdoeS is offline  
Old 05-02-2009, 09:56 PM   #70
Fakin Freak
Cool SnoopS

Fakin Freak's Avatar

masih malu2 yaaa 'calon2 mod'

ini recommendasi dari gw

'diyon' buat Zaf *
'Kocijan' buat Baek
Vestiji buat asuka
Theo buat King
Zhuge liang buat Steve
onad buat Hwo/nina
Desperadoes buat yossa
Xepher buat Lee
sammy princess whatever buat ??? wang? asuka? capo?
I-one buat ???

beberapa diatas yg gw tulis kalo memang niat , akan mendapat support dari gw, cuma yaaa ada syaratnya

1. rajin ngepost dan aktif dalam komunitas tekken, online dan offline
2. skill, semua yg gw post gw pernah lawan, so gw tahu kalo lu tahu 'tekken' so gw support
3. theori fighting, biasanya ada urusan dengan frame, soalnya soal mindgames lu lu udah tahu
4. egonya please, rendah diri yaaa...

ntar kalo udah terpilih, harus aktif, get to know other mod, berteman dengan mod2 yg lain, dukung mod2 yg laen, jangan malah berantem...
Fakin Freak is offline  
Closed Thread
;

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules