Go Back   Indotekken - Komunitas Fighting Game Indonesia > Others > Jual Beli

Thread Tools Display Modes
Old 17-12-2012, 06:47 PM   #591
Lizanias
(Dojo XTC)

Lizanias's Avatar

Hai semua.. hari ini udah keluar produk balltop handmade buatan kami.

Ada beberapa warna yang tersedia. Kami juga jual balltop yang berkilau-kilau.

Harga nya Rp 25 ribu per balltop.

Balltop ini cocok untuk stick Sanwa JLF, jadi cocok juga di stick2 bermerek seperti Mad Catz & Hori.

Last edited by Lizanias : 17-12-2012 at 06:52 PM.
Lizanias is offline   Reply With Quote
Old 19-12-2012, 09:40 PM   #592
Karna
Beginner

bro,jual joysticknya aja gak ? yang merep calle (apa callu sih) buat mesin ding dong ane (baru beli kosongan,joystick nya udah kaco, tombolnya masih fungsi *leafswitch* )
Karna is offline   Reply With Quote
Old 20-12-2012, 12:31 AM   #593
Lizanias
(Dojo XTC)

Lizanias's Avatar

Quote:
Originally Posted by Karna View Post
bro,jual joysticknya aja gak ? yang merep calle (apa callu sih) buat mesin ding dong ane (baru beli kosongan,joystick nya udah kaco, tombolnya masih fungsi *leafswitch* )
Jual..

Tapi yang Calle jaman dulu(2 tahun yg lalu) udah nga dijual lagi di JKT sini...

Stick Calle lama

Yang jaman sekarang Calle nya kayak gini..

Makanya gw cari yg merek Bao Liang aja..

Bao Liang dengan restrictor Made in Depok

Ada juga yang kami buat sendiri.

Masih ada juga stick Seimitsu & Sanwa dari Jepang, kalo mau.

Anyways kalo boleh...tolong kasih tahu cabinet nya tipe apa.
Candy kah? Candy kayak Sega Astro City kah?

Soalnya gw mau pastikan loe nga salah beli joystick. Sayang kalo nanti nga bisa dipasang di cabinet nya.

Last edited by Lizanias : 20-12-2012 at 12:40 AM.
Old 20-12-2012, 05:24 PM   #594
Karna
Beginner

bro. yang bao liang sama buatan sendiri kualitasnya bagusan mana ? sama minta harganya, PM aja.

kalo sanwa,nanti tunggu ane bikin cabinet buat high end game fighting. kalo buat arcade jadul pake yang murah aja. soalnya buat nostalgia doang. gw beli kosongan buat diisi pc. kondisinya lumayan bapuk, lagi diamplas trus pengen di repaint.

ini gw buat dingdong yang lama. fotonya nyolong google duluk.

kurang lebih kayak gini,cuman gak ada tulisan lasernya. (apapula itu laser)

kalo ada yang jual candy cabinet boleh kabarin gw bro,lagi nyari juga. kemarin ada liat di lokasari (mangga besar) dilantai atas,candy cabinet yang udah rusak2,digeletakin gitu aja,masih belom bisa contact ownernya. (sayang gamenya game jackpot semua ,bukan judi tapi)

by the way,ini pada dibakar2in . sayang banget
Old 20-12-2012, 05:30 PM   #595
Karna
Beginner

sorry dopost.biar enak dibacanya,gw gak mau nambang post juga lagian.

ini bekas copotan dari dingdong, gw ada tombol leaf switch nya. udah gw bongkar dan bersihin. tinggal di ganti springnya. sekarang gw bingung soldernya (kondisi pas dapet udah putus2 kabelnya)

mau di konek ke controller buat pc. gak usah pake quick disconnect, gw males nyari QD nya lagi wakakaka. soalnya di platina nya ada 2 solderan gitu. jadi satu tombol ada 2 kabel atau 2 kabel di jadiin satu gitu ya ?

btw joysticknya sebenernya masih ada. cuman kok otek2 gitu. udah gw bongkar dan bersihin. BAYANGIN PAK ITU PELICINNYA BUKAN PAKE YANG PUTIH2 . PAKE OLI PAK OLIIII !! bersihinnya setengah mati deh.

anyways,gw biasa main di LTC (lindeteves trade center,kota) di depan giantnya ada tempat arcade ,meskipun gak layak disebut arcade,ngemper gitu sih. pokoknya kalo liat orang gemuk ,rambut gondrong,lagi main kazuya, itu pasti gw. disini sepi bener yang main. gak ada lawan buat latian de

planning gw ,
satu dingdong klasik (buat game fighting 2d ,pesawat,puzzle bubble samurai showdown,dan kawan2 neo geo,mame)
candy cabinet (buat tekken 3 , 4 , 5 , SC 2 ,3 ,pokoknya yang udah masuk 3d)
high end cabinet (macam vewlix,livegame)
sama satu racing arcade *udah dapet bekas dingdong klasik,tinggal di moddif dikit,bahan fiber*
Old 20-12-2012, 08:15 PM   #596
Lizanias
(Dojo XTC)

Lizanias's Avatar

Quote:
bro. yang bao liang sama buatan sendiri kualitasnya bagusan mana ? sama minta harganya, PM aja.

kurang lebih kayak gini,cuman gak ada tulisan lasernya. (apapula itu laser)
Oh cabinet tipe gini. Yang mungkin dibuat secara lokal.

Soal kualitas Bao Liang & stick homemade.

Bao Liang
kelebihan:
- cukup keras spring nya
- lumayan rensponsif

kekurangan:
- sebagian stick Bao Liang cepat dol fer/spring nya. Kadang2 baru beberapa minggu spring nya udah longgar....Stick jadi lemes(nga bisa ke tengah lagi)
- balltop nyangkut secara permanen dengan tongkat besi. Untuk ganti balltop stick harus dipotong & dimodifikasi.

Stick Buatan Sendiri/Homemade
kelebihan:
- balltop bisa diganti
- relatif longgar...karena dibuat supaya mudah sekali digerakan
- cukup responsif
- mounting plate nya mirip dengan mounting plate stick2 Calle tipe lama & Bao Liang. Dan mungkin kedepan nya untuk stick ini dijual juga mounting plate yang mirip dengan mounting plate Sanwa.

kekurangan:
- masih dalam tahap prototype

Kita masih merivisi terus stick homemade nya. Masih ada yang perlu direvisi. Contoh nya panjang batang stick nya, karena sebagian anggap terlalu panjang.

Btw untuk masalah spring dol. Loe bisa betulin dengan ditarik2 kayak gini..
Quote:
<<<<<<<<<<<<<
Guide Cara Buka Stick & Keluarin Fer/Spring
>>>>>>>>>>>>>
Halo pecinta stick arcade, Lizanias kembali lagi kali ini untuk pandu kalian yang bingung cara betulin stick yang udah longgar.

Guide/panduan ini gw tulis karena belakangan ini stick dari Taiwan cepet banget jadi longgar fer/spring nya. Nah mudah2 an setelah baca guide ini loe orang bisa buat stick nya kenceng lagi, kayak waktu masih perjaka. Btw ini guide gw tulis berdasarkan custom stick yang gw buat. Jadi mungkin stick yang loe punya berbeda jauh karena merek nya beda. Tapi sekali lagi mudah2 an guide ini bisa bantu loe orang, meskipun stick yang loe punya beda dengan yang di bawah.

Pertama-tama loe perlu cukup 2 alat aja untuk tugas ini. Yaitu obeng kembang, dan kunci pas nomor 11.

Kalo belum punya beli aje dulu, murah kok. Kagak perlu juga beli obeng & kunci dari Jerman, orang kerjaan nya juga simple. Tapi kalo cari istri dari Jerman, boleh silahkan aja. Eh tunggu ngapain kita ngomongin cari istri ya?

Selanjut nya kita buka dulu baut dengan obeng. Silahkan pake gigi kamu kalau gigi kamu bentuk nya kayak obeng kembang. Canda deh

Sekarang keliatan deh dalam nya. Seksi bukan? Saking seksi nya sampe harus disensor, dengan cara dibikin buram. hihihi

Selanjut nya perhatiin target kita selanjut nya. Itu tuh yang bulet2, iya itu baut nya.

Buka baut nya pake kunci pas nomor 11. Kalo loe Hulk, loe tinggal puter sendiri pake jari...

Setelah loe berkeringat-keringat buka baut yang keras(lebay deh gw, padahal biasa aja kok). Loe angkat actuator nya(itu yang putih2 di foto).

Keluarin yang putih2, dan maka ditemukan lah target utama kita.

Ambil fer nya

Tarik2 dia jadi makin panjang. Entar begitu loe masukin lagi dia lagi, stick nya jadi tambah keras(kencang).

Kalau masih belum keras juga, mungkin sebaiknya loe ganti fer/spring nya. Coba cek aja di toko bengkel motor atau bengkel mobil.

Sekarang kita pasang kembali fer nya.

Pasang kembali actuator nya.

Kunci lagi baut nya.

Tutup kembali casing nya.

Dan mudah2 an stick kalian sekarang udah kenceng lagi.

Thank you for reading.

Quote:
kalo ada yang jual candy cabinet boleh kabarin gw bro,lagi nyari juga.
Ada agen spare part arcade yang katanya jual. Tapi gw blom pernah konfirmasi langsung.

Quote:
by the way,ini pada dibakar2in . sayang banget
[IMG]http://indogamers.com/system/upload/media/pictures/50331f63d9efb13455276512.jpg[IMG]
Iya sayang juga karena banyak spare part yang bisa diambil.

Quote:
sorry dopost.biar enak dibacanya,gw gak mau nambang post juga lagian.

ini bekas copotan dari dingdong, gw ada tombol leaf switch nya. udah gw bongkar dan bersihin. tinggal di ganti springnya. sekarang gw bingung soldernya (kondisi pas dapet udah putus2 kabelnya)
Putus2 mungkin karena mereka udah cabut tombol & stick dari JAMMA connector nya....atau alat sejenis yang terima input.

Quote:
mau di konek ke controller buat pc. gak usah pake quick disconnect, gw males nyari QD nya lagi wakakaka. soalnya di platina nya ada 2 solderan gitu. jadi satu tombol ada 2 kabel atau 2 kabel di jadiin satu gitu ya ?
QD mah seharusnya di LTC ada. Dan kemungkinan bisa dapat QD yang lebih murah di Lindeteves lama yang di sebelah & nga berAC.

Kalo mau, bawa tombol satu terus cari QD yang cocok. Kalo nga ada yang bener2 pas....ya berarti harus dikecilin/digedein sendiri pake tang & obeng.

Quote:
btw joysticknya sebenernya masih ada. cuman kok otek2 gitu. udah gw bongkar dan bersihin. BAYANGIN PAK ITU PELICINNYA BUKAN PAKE YANG PUTIH2 . PAKE OLI PAK OLIIII !! bersihinnya setengah mati deh.
Hmm ketahuan pemilik sebelum nya nga gitu ngerti maintenance arcade.

Quote:
anyways,gw biasa main di LTC (lindeteves trade center,kota) di depan giantnya ada tempat arcade ,meskipun gak layak disebut arcade,ngemper gitu sih. pokoknya kalo liat orang gemuk ,rambut gondrong,lagi main kazuya, itu pasti gw. disini sepi bener yang main. gak ada lawan buat latian de
Hmm mungkin baiknya gw ketemu loe langsung dI LTC kalo jadi beli spare part nya.

Quote:
planning gw ,
satu dingdong klasik (buat game fighting 2d ,pesawat,puzzle bubble samurai showdown,dan kawan2 neo geo,mame)
candy cabinet (buat tekken 3 , 4 , 5 , SC 2 ,3 ,pokoknya yang udah masuk 3d)
high end cabinet (macam vewlix,livegame)
sama satu racing arcade *udah dapet bekas dingdong klasik,tinggal di moddif dikit,bahan fiber*
Wah loe passionate banget.

Anyways nanti gw PM loe bentar lagi untuk kasih tahu harga parts nya.
Old 21-12-2012, 12:49 PM   #597
Karna
Beginner

eh bro, ini gw tanya2 dulu gapapa ya ? mungkin awal tahun baru bisa ngambil,gw mau tau harganya dulu soalnya, di megaindo gak ada pricelistnya T_T dan gak tau bisa ambil satuan apa kagak.

cost buat recover nih mesin dingdong lumayan soalnya.

btw thanks tips nya, tapi masalah nya spring/per nya udah karatan dan patah2. ini udah gak bisa diapa2in lagi,harus diganti kayaknya

masalah QD,kayaknya gw mendingan solder deh, kalo buat tombol yang murah. nanti kalo udah ada sanwa baru pake QD hehe.

bro domisil daerah mana ya ? sering ke LTC kah ?

ini gw lagi tergila2 sama arcade. dapet banyak ilmu dari forum.arcadecontrols.com sama darthnuno ,authornya dragons lair ,arcade lifestyle kalo gak salah.

awalnya sih gara2 pengen nostalgia pake emu mame,tapi kok rasanya hambar gak main di that-ugly-square-thing ,sama gak pake joystick. akhirnya mulai woodworking , bikin meja dari kayu2 bekas (rumah gw abis direnov jadi ada kayu sisa) meskipun hasilnya kasar juga ahahha

dipikir2 sebenernya asal ada kayu sama keahlian kayu sedikit, loe bisa bikin apa aja dari situ. tercetuslah ide mau bikin sendiri arcade cabinet.

tapi ada yang nawarin gw yang udah jadi,yang lama punya. sama satu lagi fiber (ini gede banget, TV nya 29 inch, beratnya seanjing2. ada 50kg kali) dapet seat khusus untuk mainnya + bonus bekas sundutan rokok dan asbaknya,jadi pisah gitu. pasti pernah liat deh.

akhirnya gw sikat aja 2 2nya, ngangkat dari depan gang, hampir mau mati gw sob! gile muka gw konon sampe biru ngangkat tuh mesin. bener2 near death experience abis.

gw baru mulai main Tekken lagi, pas tekken 6 di psp. main dari tekken 3 pas masih kecil,terus tekken 5. in fact, gw serius main tekken baru 3 bulanan (mulai buka2 indotekken,tekken zaibatsu, belajar move,sempurnain EWFG, )

bro,supplier candy cabinet gw boleh minta nomornya ? sumpah gw naksir tuh yang astro city,atau LS sound 29 boleh deh.

sama ini gw dikasih PCB nya, loe ngerti pasang dan konek ke monitornya gak ? sayang soalnya monitornya kalo di anggurin hehe
Old 21-12-2012, 12:53 PM   #598
Karna
Beginner

gw salut sama loe karna berani berdedikasi bisnisin ginian. padahal kalo gue lihat, arcade culture disini sama diluar jauh banget, disini gak segila diluar.

terus pertanyaan2 orang yang cuma nanya2-beli-entah-kapan (kayak gue) juga loe ladenin serius,makanya gw salut sama lu wkwkwkw.

kalo di luar ada b15sdm

di sini ada bero lizanias wkwkwkw
Old 21-12-2012, 07:23 PM   #599
Lizanias
(Dojo XTC)

Lizanias's Avatar

Quote:
eh bro, ini gw tanya2 dulu gapapa ya ?
Boleh, boleh.

Quote:
btw thanks tips nya, tapi masalah nya spring/per nya udah karatan dan patah2. ini udah gak bisa diapa2in lagi,harus diganti kayaknya
Sama2... gw bagi tips itu karena sebagian stick Bao Liang cepat dol spring nya.

Quote:
bro domisil daerah mana ya ? sering ke LTC kah ?
Depok..
Ke LTC jarang, tapi lumayan sering ke daerah Kota & Glodok buat beli spare part.

Quote:

ini gw lagi tergila2 sama arcade. dapet banyak ilmu dari forum.arcadecontrols.com sama darthnuno ,authornya dragons lair ,arcade lifestyle kalo gak salah.
pengalaman yg menarik...sekaligus bikin kagum..

Quote:
gw baru mulai main Tekken lagi, pas tekken 6 di psp. main dari tekken 3 pas masih kecil,terus tekken 5. in fact, gw serius main tekken baru 3 bulanan (mulai buka2 indotekken,tekken zaibatsu, belajar move,sempurnain EWFG, )
Oh... mudah2 an loe maen Tekken Tag 2 juga..
Karena banyak banget yang main itu sekarang.
Dan beberapa bulan ke depan ada gathering-gathering atau turnamen-turnamen Tekken Tag 2 di Jakarta. Info nya biasa dipost di sini, Indotekken.

Quote:
bro,supplier candy cabinet gw boleh minta nomornya ? sumpah gw naksir tuh yang astro city,atau LS sound 29 boleh deh.
Ya itu loe udah kenal. Megaindo..
Pegawai toko nya bilang mereka jual. Tapi musti ngomong ke atasan nya dia.

Quote:
sama ini gw dikasih PCB nya, loe ngerti pasang dan konek ke monitornya gak ? sayang soalnya monitornya kalo di anggurin hehe
Gw nga tahu, soalnya nga punya arcade cabinet sendiri.
Mungkin video ini ngebantu.

CPS2 to Namco Tekken Arcade Cabinet Conversion Part 1

CPS2 to Namco Tekken Arcade Cabinet Conversion Part 2

CPS2 to Namco Tekken Arcade Cabinet Conversion Part 3

Mudah2 an ini juga ngebantu:
http://wiki.arcadeotaku.com/w/Main_Page
http://forum.arcadeotaku.com/

Quote:
gw salut sama loe karna berani berdedikasi bisnisin ginian. padahal kalo gue lihat, arcade culture disini sama diluar jauh banget, disini gak segila diluar.
Tujuan utama gw supaya makin banyak pake stick arcade, dan buat orang lebih mengerti tentang stick arcade. Soalnya lumayan banyak orang yang mau tapi nga mampu beli, karena harga yang di toko cukup mahal.

Terus kasian juga orang2 yg beli stick yg murah banget, lalu jadi kecewa. Itu terjadi karena mereka cuma tahu sedikit tentang stick arcade.

Makanya gw selain jualan gw juga bagi2 ilmu tentang stick arcade.
Ini salah 1 tempat gw bagi ilmu & berita..
console joystick discussion! part 2

Last edited by Lizanias : 21-12-2012 at 07:32 PM.
Old 22-12-2012, 10:00 PM   #600
Lizanias
(Dojo XTC)

Lizanias's Avatar

Makin banyak variasi warna balltop kami..

Mari-mari dipilih..

Ada juga update foto baru dari T6 Starter Stick..

Terakhir adalah foto2 dari Booster stick.

;

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules