Go Back   Indotekken - Komunitas Fighting Game Indonesia > Komunitas Tekken > NEWS & Chit Chat Cafe

Thread Tools Display Modes
Old 22-02-2006, 03:14 PM   #1
xtremeshell
Beginner

xtremeshell's Avatar

Default (New Member) Salam KenaL....!!!

Dear all (indotekken community)....

Seneng bgt rasanya pas gw nemu link ke sini.. seolah2 gw nemuin tempet untuk share segala sesuatu ttg game fave gw sejak SMP kelas 2 !!! (sekarang gw dah Kerja... :P). Semoga kehadiran gw disini dpt diterima dan memberikan kontribusi yg berarti kepada seluruh rekan2 komunitas indoetekken. Salam kenal kepada seluruh moderator forum, rekan admin, dan rekan2 members semua :D.

Sedikit prolog, gw penggemar berat tekken sejak smp kelas 2. Waktu itu gw pertama kali coba tekken 2 (kalo ga salah).... grafisnya yg pada waktu itu membuat gw berpaling dari King Of Fighter Series :P.. namun gw sedih bgt karena hampir semua temen gw ga ada yg interest ama tekken, ad yg bilang ngerusak stick, ad yg bilang game ga pake otak, ad yg bilang game gampangan dll... persis kasusanya spt gw bete ketika mo cerita ttg Friends series k temen2 gw hiks hiks...

Gw paling demen pake Paul Phoenix, gw mempelajari semua jurusnya 100% dari Dingdong jalanan... From Zero To Hero ceile..... Dari sana jg gw belajar
bagaimana nyerang lawan dengan cepat, simple, dan mematikan :D. Pokoknya kalo gw dah pake Paul, gw PD abizzz boeat menang.

Karakter backup gw (kalo Paul dipake lawan), gw pake King. Gw belajar 'Scorpion Death Lock' juga dari kenalan di Dingdong jalanan.... jadi, waktu itu gw ga kebeli ama PS (keciaan...). Tapi, PD gw cuma 60% kalo fight ama orang laen, entah kenapa rasanya lebih sreg pake Paul, mungkin karena udah kebiasa kale hehehehe.

Tips dari gw.... Dalam fight ama temen/lawan/anonymous, jangan grogi... lepaskan permainan selepas mungkin... jangan terpaku dengan Combo, dan yg paling penting.... HAFAL TIAP JURUS MAUT DARI LAWAN KAMU !! (combo, counter, special moves, etc), karena kalo kita hafal, maka untuk anti-nya akan dapat dilakukan dengan mudah..

Well, geto aja doloh (takut kebanyakan...) see u next time, kalo sempet, tiap gw OL pasti mampir dah !!

best regards

Xtremeshell..
xtremeshell is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 03:27 PM   #2
adhitra
Beginner

Talking hai

hai juga dee ^_^
salam kenal gw juga anggota baru hehhee..
adhitra is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 03:28 PM   #3
adhitra
Beginner

Talking hai

hai juga dee ^_^
orang mana??
adhitra is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 04:00 PM   #4
xtremeshell
Beginner

xtremeshell's Avatar

Quote:
Originally Posted by adhitra
hai juga dee ^_^
orang mana??

Jakarta Barat/Pusat, Kebon Jeruk dan Salemba :D.
Old 22-02-2006, 04:01 PM   #5
Kentang
MD

Kentang's Avatar

well hello jg, kalo lu emang suka maen di dingdong, dateng aja ke ta hari sabtu gt.. setau gw sih anak2 indotekken banyak yg nongkrong di situ tiap sbt malem.

trz kalo lebih suka/bisa maen di console, dateng aja kalo ada turney.
cuma...entah kapan lg diadakannya. hahaha. ^^
Kentang is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 04:06 PM   #6
xtremeshell
Beginner

xtremeshell's Avatar

Quote:
Originally Posted by Kentang
well hello jg, kalo lu emang suka maen di dingdong, dateng aja ke ta hari sabtu gt.. setau gw sih anak2 indotekken banyak yg nongkrong di situ tiap sbt malem.

trz kalo lebih suka/bisa maen di console, dateng aja kalo ada turney.
cuma...entah kapan lg diadakannya. hahaha. ^^
Bukan apa-apa bro... jaman gw maen di dingdong itu pas coin masih cepe'an... en gw maennya di tempet yg rada extreme (pinggiran jalan di kota palembang), dimana gw sering maen ama preman pasar n sempet dipalak, hingga akhirnya jadi temen :P... gw jarang nongkrong di TA hehehehhe, rada mahal boss.. tapi gw usahain bro.. gw dah kerja ini... asal coinnya jangan mahal2 yak !! cmiwww...........
Old 22-02-2006, 04:33 PM   #7
R~TecH
Indotekken Premium Member

R~TecH's Avatar

Quote:
Originally Posted by xtremeshell
Bukan apa-apa bro... jaman gw maen di dingdong itu pas coin masih cepe'an... en gw maennya di tempet yg rada extreme (pinggiran jalan di kota palembang), dimana gw sering maen ama preman pasar n sempet dipalak, hingga akhirnya jadi temen :P... gw jarang nongkrong di TA hehehehhe, rada mahal boss.. tapi gw usahain bro.. gw dah kerja ini... asal coinnya jangan mahal2 yak !! cmiwww...........
Koinnya Ga Gitu Mahal Kok^^

1 Game=2Koin(2X1250=2500)

Ayo Ke TA/Gading Hari Sabtu Malam Dan Hari Minggu
R~TecH is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 04:37 PM   #8
Boy
Master

Boy's Avatar

salam kenal juga. kapan2 maen ke puri mall ye kalo di ta dah bosen
kebon jeruk? anak binus ye? salemba?...hm...
oh ya btw lu tau alamat website ini dari mana?

Last edited by Boy : 22-02-2006 at 04:40 PM.
Boy is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 04:45 PM   #9
Pongo_D_Luffy
Avenger

Pongo_D_Luffy's Avatar

Nice intro dude...sering2 maen aja di TA klo hobi maen arcade (bahasa gaulnya ding-dong kalo ga tau)..

trus ini community lg rada sepi akir2 ini (well, Tekken 5 uda mayan lama kan keluarnya). Jadi klo lo pengen maju, lo harus aktif sendiri...aktif, discuss strat, aktif nyari lawan maen, nyari contact pemaen2 sini, dsb...

Kita kooperatif ko kalo lo-nya asik
Pongo_D_Luffy is offline   Reply With Quote
Old 22-02-2006, 05:01 PM   #10
Silvertear
You will be unprepared

Silvertear's Avatar

Welcome to the forums, xtremeshell. Enjoy your stay here.

Kalo emang tertarik mau ketemu anak-anak sini, dateng aja ke arcade TA, tiap Sabtu atau Minggu. Tapi mendingan seh Sabtu.
Silvertear is offline   Reply With Quote
;

Currently Active Users Viewing This Thread: 1 (0 members and 1 guests)

Thread Tools
Display Modes

Posting Rules